Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2719
Prunk-Kukri,
Nepal, 19.Jhdt. Typisch geschwungene, am Rücken beidseitig gekehlte Klinge mit floral getriebenem Silbergriff. Braune Lederscheide mit extrem fein getriebenen Silberbeschlägen, am Mund schauseitig aufgelegte Goldplatte. Silberteile partiell gedunkelt. Länge 45 cm.

Zustand: II+ Limit: 400 EURO
Zuschlag 840 EURO