Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3625
Jagdmesser,
deutsch, 18./19.Jhdt. Zusammengestellt aus gerader Messerklinge und vergoldetem Messinggriff eines Hirschfängers. Am Knauf plastischer Adlerkopf, die Seiten jeweils mit reliefierter, mythologischer Jagdszene. Länge 37 cm.

Zustand: II Limit: 150 EURO
Zuschlag 180 EURO