Los Nr.6471
Vier patriotische Gläser.
Konisch zulaufende, farblose Gläser mit vergoldetem Lippenrand. Schauseitig jeweils lithografierte/handkolorierte Brustportraits von Kaiser Wilhelm II, Kaiser Karl von Österreich, Großsultan Mohamed V. des osmanischen Reiches und Feldmarschall von Hindenburg über Jahreszahl 1914 - 17, umgeben von Eichenlaub- und Lorbeerdekoration. Höhe 12,5 cm.
Limit: 150 EURO |
210 EURO |