Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2813
Parang Nabur,
Malaysia, 19.Jhdt. Kräftige beidseitig gekehlte, an der Spitze verbreiterte und zweischneidige Klinge mit kurzer Fehlschärfe. Neusilbernes, floral verziertes Bügelgefäß mit zwei vernieteten Horngriffschalen. Zweiteilige, mit Spangen und getriebenen Beschlägen aus Neusilber verzierte Holzscheide. Länge 75 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO
Zuschlag 460 EURO