Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.4629
Acht Bajonette,
überwiegend 2.Hälfte 19.Jhdt. Unterschiedliche Modelle aus Deutschland, Frankreich, Österreich u.a. Vier Exemplare mit Scheide, teils stark narbig bzw. beschädigt. Vorbesichtigen! Länge 44 bis 71 cm.

Zustand: II-IV Limit: 300 EURO
Zuschlag 380 EURO