Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.5061
Dolch für Heeresoffiziere.
Vernickelte Klinge datiert "57". Vergoldete Parierstange (mit Arretierfeder) und Knauf, oranger Kunststoffgriff. Schwarz belederte Scheide mit vergoldeten Beschlägen, Mundblech mit Sowjetstern. Länge 31,5 cm.

Zustand: II Limit: 100 EURO