Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.5063
Dolch für Marineoffiziere,
komplett mit Gehänge und Feldbinde. Vernickelte Klinge datiert "1979". Vergoldete Parierstange (mit Arretierfeder) und Knauf, gelber Kunststoffgriff. Schwarzblau belederte Scheide mit vergoldeten Beschlägen, Mundblech mit Anker. Länge 31,5 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO