Los Nr. 2601
Pouluar und Tulwar,
Nordindien/Afghanistan, 19.Jhdt. Pouluar mit einfacher Keilklinge, geschnittenes und punziertes Gefäß. Tulwar mit Klinge aus feinkörnigem Wootzdamast, einfaches, eisernes Gefäß. Länge 92 und 90 cm.
Limit: 200 EURO |