Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2164
Der Heilige Stephan zieht gegen die Heiden,
Gemälde, Öl auf Leinwand um 1900. Der Heilige Stephan, König von Ungarn (969-1038) mit leuchtendem Nimbus inmitten seines vorrückenden Heeres. Bildoberfläche verschmutzt, Leinwand stellenweise beschädigt. In hölzernem Leistenrahmen. Rahmenmaß 109 x 159 cm.

Zustand: III Limit: 900 EURO