Los Nr. 2053
Zwei Holzschnitte
aus einem Wappenbuch, deutsch um 1650. Darstellungen von Familienwappen mit begleitenden Kriegerfiguren. Altkoloriert. Die Wappen bezeichnet "Funck" bzw. "Fideler". In Passepartouts, hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß 39,5 x 29 cm.
Limit: 200 EURO |