Los Nr.4692
Napoleon I.
Vollplastische Figur aus weißem Gussmarmor. In typischer Feldherrnpose mit Zweispitz, Uniform, Degen und Ordensschmuck, sein Mantel neben ihm auf einer Säule, diese signiert "Boizot Paris". Der figürlich und mit Amphoren reliefierte Sockel mit Inschrift "Isle d´Elbe 1814". Höhe 31 cm. Unbeschädigt.
Limit: 600 EURO |
1250 EURO |