Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2730
Schmuckflasche,
Tibet 19./20.Jhdt. Korpus aus fein gemasertem Wurzelholz und zentraler, silberner Schmuckscheibe mit Korallenbesatz. Seitlich feine Tülle und Trageöse mit fein getriebenen, silbernen Zierblechen. Größe 12 cm.

Zustand: II- Limit: 150 EURO
Zuschlag 150 EURO