Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2368
Steinzeugkrug,
Rheinland 15./16.Jhdt. Bauchiger Krug aus bräunlichem Steinzeug. Gekniffener Standring, zylinderförmiger Hals mit Bandhenkel. Lippenrand bestoßen. Höhe 16,5 cm.

Zustand: II- Limit: 150 EURO
Zuschlag 150 EURO