Los Nr. 3279
Votivhelm,
keltisch/römisch, 2./1.Jhdt. v.Chr. Bronze mit grüner Patina. Miniatur eines Helms mit konisch zulaufender Kalotte, verstärktem Rand und Nackenschutz. Der Rand stellenweise ausgebrochen. Gereinigter Bodenfund. Größe 3,5 cm.
Limit: 200 EURO |
200 EURO |