Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.5364
König Ludwig II. - Aquarell
mit Darstellung eines spanischen Reisegespanns aus dem frühen 19.Jhdt, einem sog. "Coche de Colleras". In Passepartout, unter Glas und in vergoldetem Rahmen. Unter dem Aquarell Bezeichnung des Bildes sowie gekrönter Nachlassstempel "Aus dem Nachlass S.M. König Ludwig II. von Bayern" und schwer leserliche, weitere Bezeichnungen. Maße gerahmt 46 x 66 cm.

Zustand: II Limit: 1000 EURO