Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2360
Zwei jüdische Petschaften,
deutsch, 19.Jhdt. Silber, teils vergoldet, altdeutsche Feingehaltspunzen. Die Griffe in Schildpatt und Perlmutt. Inschriften hebräisch, ein Petschaft arabisch datiert "1872". Höhen 9 und 9,5 cm. Sehr selten.

Zustand: II Limit: 450 EURO
Zuschlag 520 EURO