Los Nr. 2481
Panzerhemd,
osmanisch, 17./18.Jhdt. Hüftlanger, weiter Schnitt mit kurzen Ärmeln, der Hals- und Schrittbereich jeweils kurz geschlitzt. Durchgehend gleich großes, im Brust- und Schulterbereich stärkeres, vernietetes und rundgeschmiedetes Eisen-Kettengeflecht. Gut erhaltenes Panzerhemd ohne erkennbare Fehlstellen. Höhe ca. 80 cm, Gewicht 5,4 kg.
Limit: 1500 EURO |
2300 EURO |