Los Nr. 3146 Votivfuß, römisch, 1.-3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Hohl gegossener Fuß mit Unterschenkel, der vermutlich als Votiv- oder Opfergabe gebraucht wurde. Gereinigter Bodenfund. Höhe 12 cm.