Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3306
Fünf Fibeln,
Völkerwanderungszeit, 5.-7.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grüner Patina. Unterschiedliche Fibeln, teils mit Spiral- und Kerbdekor. Dabei ein kreuzförmiges Exemplar mit intakter Nadel. Gereinigte Bodenfunde. Größe 3 bis 8 cm.

Zustand: II- Limit: 100 EURO
Zuschlag 120 EURO