Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3159
Spielzeugreiter,
römisch, 2.-4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Spielzeugfigur eines berittenen Soldaten mit Helm und erhobener Waffe (abgebrochen). Gereinigter Bodenfund. Auf Plexiglassockel montiert. Höhe ohne Sockel 5,5 cm.

Zustand: II- Limit: 350 EURO