Los Nr. 3185
Zwei Öllampen,
römisch, 1. bzw. spätes 2.Jhdt. n.Chr. Lampe aus rötlichem Ton mit Darstellungen eines abgesessenen Legionärs mit Helm neben Pferd. Die zweite Lampe aus gräulicher Keramik mit Darstellung eines Tänzers. Auf dem Boden gestempelt "MNOVIVST". Größe 10 und 10,5 cm.
Limit: 350 EURO |