Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1424
Mauser WTP 2,
Kal. 6,35 mm, Nr. "57245". Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Doppelkrone/U. Sechsschüssig. Links am Schlitten bezeichnet "Mauser-Werke A.G. Oberndorf a.N." mit Mausertonne. Originale Brünierung mit leichten Tragespuren am Schlitten. Tadellose schwarze Hartgummigriffschalen, schönes Magazin. Fast neuwertiger Zustand. Dazu ein braunes Täschchen.

Zustand: I-II Limit: 550 EURO