Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.6056
Geschenksäbel n/A
des "Ostfries. Feld Art. Regt. No. 62". Vernickelte Klinge (fleckig) mit Trophäen- und Floralätzungen, terzseitig geätzte Regimentsbez., quartseitig auffahrende Artillerie. Bügelgefäß und Scheide (nummerngleich gestempelt "62.A.3.150") korrodiert, schadhafte Fischhauthilze und Wicklung. Länge 97 cm.

Zustand: III Limit: 200 EURO