Los Nr. 2309
Walliser Kanne,
Vevey/Schweiz, datiert 1767. Balusterförmige Kanne mit flachem Deckel und Banddrücker. Deckel mit Monogramm "SR" und Datierung 1767, reich profilierter Drücker. Auf dem Deckel die Meistermarke des Zinngießers Pièrre André Utin, der 1727 Meister in Vevey wurde. Sehr guter, unbeschädigter Zustand. Höhe 23,5 cm.
Limit: 200 EURO |
240 EURO |