Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2729
Feuerstahl-Tasche,
Tibet, 19.Jhdt. Aufklappbare Ledertasche mit gekrümmter Schlagfläche aus Stahl, der Deckel mit fein getriebenen Silber- und Messingapplikationen sowie gefasstem Türkis bzw. Korallen besetzt. Geschnittene Messingöse mit eisernem Tragering. Breite 14,5 cm.

Zustand: II Limit: 260 EURO
Zuschlag 260 EURO