Los Nr.4555
Neun Schematafeln
aus dem Uniformwerk "Das Deutsche Bundesheer" von Eckert/Monten. Aus dem Kapitel Preußen die Tafeln 42-50, handkolorierte Lithographien mit den Uniformschemata der einzelnen preußischen Armeekorps, am unteren Rand mit dem Prägesiegel "H.A. Eckert & Chr. Weiß". 24 x 32 cm, in hellen Leistenrähmchen hinter Glas gerahmt.
Limit: 150 EURO |