Los Nr. 2751
Stangenbüchse,
Süd-China, 15./16.Jhdt. Bronze mit grüner Patina und leichter Erdverkrustung. Leicht doppelkonischer, glatter (mit Erde verfüllter) Lauf im Kal. 13 mm mit kleinem Zündloch und am Ende verstärkter Schafthülse. Länge 35,8 cm, Gewicht 2,2 kg.
Limit: 500 EURO |
520 EURO |