Los Nr. 3126
Phallus-Amulett,
römisch, 1.-3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit schwarzer Patina. Geschwungener Phallus mit seitlicher Fica, die Unterseite mit stilisiertem Penis und Hoden, eingerissene Trageöse. Breite 57 mm.
Limit: 300 EURO |
300 EURO |