Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.4249
Kammerherrenschlüssel
aus der Regierungszeit von Großherzog Friedrich I., 1858-1907 oder Großherzog Friedrich II., 1907-1918. Messing, vergoldet, Länge 19 cm. Am vorschriftsmäßigen Portepee in kaum gedunkelter, leonischer Goldstickerei. Im leicht bestoßenen, originalen Herstelleretui. Schlüssel des Großherzoglichen badischen Kammerherren Ferdinand Waenker von Dankenschweil.

Zustand: II+ Limit: 1000 EURO
Zuschlag 2100 EURO