Los Nr. 3283
Vier Bronzefibeln,
keltisch/römisch, 1.-3.Jhdt. n.Chr. Keltische Radfibel sowie römische Kreuz- bzw. zwei Scheibenfibeln. Unterschiedliche Patina und Erhaltung, die beiden Scheibenfibeln mit Resten von Silbereinlagen, Nadeln teilweise verbogen bzw. defekt. Durchmesser 25 bis 33 mm.
Limit: 220 EURO |