Los Nr. 2676
Radförmiges Tulwar-Dekorelement,
Indien, 19.Jhdt. Bestehend aus 44 aufgeschweißten Tulwaren mit jeweils gekrümmter Klinge und typischem, eisernem Griff. Klingen und Griffe größtenteils flugrostig und durch die Autogenschweißung beschädigt, einige Exemplare mit Draht befestigt bzw. fehlend. Durchmesser ca. 200 cm.
Zustand: III- |
Limit: 400 EURO |
2100 EURO |