Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1476
Colt Gold Cup National Match im Kal. .38 Spec.

Nr. "4570-MR". Beschuss 1965. Li. am Schlitten bez. "National Match COLT Automatic .38 Special Mid Range" mit Colt-Pferdchen. Rechts Firmenanschrift. Sportvisier (Fabrikat "Elliason") und Balkenkorn. Abzugswegbegrenzer. Originale schwarz-blaue Colt-Hochglanzbrünierung der Seiten von Schlitten und Griffstück, der Rest matt. Mittelbraune Holzgriffschalen mit Fischhaut und beidseitig goldenen Colt-Emblemen. Dazu brünierter Schlüssel. Nahezu neuwertiger Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Selten. Vom Gold Cup im Kaliber .38 wurden nur 1700 Stück gefertigt.

Zustand: I- Limit: 600 EURO
Zuschlag 1150 EURO