Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2629
Kandshar,
Indien, 1.Hälfte 19.Jhdt. Leicht geschwungene und gegratete, feine Wootzdamast-Klinge mit eingezogenem Elfenbeingriff. Samtbezogene Holzscheide mit zwei vergoldeten Kupferbeschlägen. Länge 36,5 cm.

Zustand: II+ Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO