Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2653
Khybermesser,
Indien, 19.Jhdt. Kräftige Rückenklinge mit floral fein getriebenem, vergoldetem Griff aus Kupfer. Hölzerne, samtüberzogene Scheide mit en suite gearbeiteten, vergoldeten Beschlägen. Feine Qualität. Länge 78 cm.

Zustand: II Limit: 600 EURO
Zuschlag 630 EURO