Los Nr. 2608 Wasserkanne, Afghanistan, 19.Jhdt. Getriebenes Kupfer, verzinnt. Bauchige Kanne mit facettiertem Hals und Ausguss. Fein gestochene, ornamentale Gravur mit Blüten und Drachenköpfen. Höhe 38,5 cm.