Los Nr. 2610
Fünf Koppelschlösser,
afghanisch/turkmenisch, 18./19.Jhdt. Jeweils leicht gewölbt aus Schmiedeeisen mit floralen Gravuren und geometrischen Messingeinlagen, die Rs. mit eisernen Gürtelhaken und Schlaufen. Oberflächen teilweise korrodiert und berieben. Länge 8 bis 9,5 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 200 EURO |