Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

"Kinderträume auf Rädern"
Auflösung des "Ersten Tretauto-Museum der Welt"

Los Nr. 99
H.J. Mulliner "MG"-Tretauto
England, 1939
Konstruktion: Aluminiumkarosserie
Antrieb: Pedalantrieb
Länge: 140 cm
Breite: 55 cm
Höhe: cm
Räder: Scheibenräder mit Vollgummireifen
Ausstattung: zu öffnende Motorhaube, Kofferraum und Türen, elektrifizierte Hupe und Scheinwerfer
Zustand: restauriert, sehr gut.
Provenienz: Sotheby's Sussex, 3. Dezember 1989.

Zustand: I- Limit: 7500 EURO
Zuschlag 12800 EURO