Los Nr. 131
Einzelanfertigung "Aero Morgan"
"England, 50er Jahre Konstruktion: Blechkarosserie Antrieb: Pedalantrieb mit Kette Länge: 170 cm Breite: 72 cm Höhe: 61 cm Räder: Metallspeichenräder mit luftgefüllten Reifen Ausstattung: zweiteilige Windschutzscheibe, detaillierter Motor, gefederte Vorderachse, Handbremse Zustand: unrestauriert, kleine Lackschäden, Windschutzscheibe linksseitig gebrochen. Provenienz: Sotheby's Sussex, 19. Dezember 1989. Mit diesem Wagen führte Manfred Klauda, der verstorbene Direktor des "Zentrums für außergewöhnliche Museen", 1999 seine Rekordfahrt von München nach Dresden durch.
Limit: 7500 EURO |
8000 EURO |