Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.4620
Brustpanzer,
1.Hälfte 20.Jhdt., Brust und Rücken aus verchromten Folgen, beweglich vernietet, zusätzlich innen durch Textilstreifen verbunden. Innen und außen mit Roststellen. Ränder mit braunem Leder eingefasst. Leder stellenweise gelöst bzw. repariert, etwas trocken. Khakifarbene, textile Beriemung. Länge 57 cm.

Zustand: II- Limit: 140 EURO
Zuschlag 140 EURO