Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.5015
Abzeichen für Absolventen
eines polytechnischen Instituts, Silber vergoldet und emailliert. Doppeladler mit der Kette des Georgsordens, aufgelegtes, grün emailliertes Kreuz, rückseitig unten gemarkt. Schraubverschluss mit Gegenplatte und Schraube, ebenfalls mehrfach gemarkt, nicht zugehörig. Vergoldung berieben. 6 x 4,5 cm.

Zustand: II- Limit: 550 EURO
Zuschlag 550 EURO