Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2793
Beintachi,
Japan, Meiji-Periode, 19.Jhdt. Leicht gekrümmte Rückenklinge. Griff und Scheide aus beschnitztem, schwarzbraun gefasstem Knochen mit figürlichen Darstellungen. Länge 51,5 cm.

Zustand: II Limit: 150 EURO
Zuschlag 210 EURO