Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1180
Perkussions-Doppelflinte,
Jacob Kuchenreuter in Regensburg um 1850. Läufe im Kaliber 15 mm, die Mittelschiene mit silbertauschierter Signatur. Rückliegende, gravierte und punzierte Schlossplatten, die Hähne in Delphinform, Pistonschoner. Verschnittene Halbschäftung aus Nussbaumholz (restaurierter Schaftbruch), Abzugsbügel aus schwarzem Horn, gravierte Neusilbergarnitur. Hölzerner Ladestock mit Horndopper. Länge 120 cm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
Zuschlag 500 EURO