Los Nr. 3151 Bronze-Öllampe, römisch, 3.Jhdt.n.Chr. Gewölbter Korpus mit langer Schnauze auf konischem Standring, der Rundgriff mit halbmondförmigem Aufsatz. Intakter Bodenfund mit grüner Patina. Länge 11 cm.