Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3175
Sechs Pferde- und Riemenbeschläge,
römisch, 1.-3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grüner und schwarzer Patina. Unterschiedliche, durchbrochen gearbeitete Formen, darunter zwei Riemenzungen. Gut erhaltene Bodenfunde. Länge 5 bis 10,5 cm.

Zustand: II- Limit: 650 EURO