Los Nr.6239 Karikatur eines Gardeoffiziers. Tusche und Temperafarben auf Malkarton, signiert unten links "Casberg : Krause : 1910 :". Kanten leicht bestoßen, stellenweise verkratzt und verwischt. 24,5 x 30 cm.