Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2318
Vier Zinnteller,
deutsch, 18./19.Jhdt. Zwei große Platten, dabei eine mit Marke des Frankfurter Zinngießers Adrian Klingling (Meister 1774), nachträglich datiert 1865. Die zweite datiert 1881. Dazu vier flache Teller, teils mit graviertem Monogramm und Datierung. Ein Teller mit angelöteter Hängeöse. Durchmesser 21,5 bis 32 cm.

Zustand: II/II- Limit: 150 EURO
Zuschlag 160 EURO