Los Nr. 2320
Sieben Zinnteller,
süddeutsch, 19.Jhdt. Sechs flache Teller, eine flache Schüssel. Unterschiedliche Meistermarken, dabei Ansbach und Nürnberg. Teils mit graviertem Besitzernamen und Datierung. Ein Exemplar mit angelöteter Hängeöse. Durchmesser 22 bis 24 cm.
Limit: 150 EURO |