Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.4624
Offiziersdegen,
Mitte 19.Jhdt. Gekürzte, schlanke Dreikantklinge. Vergoldetes Messingbügelgefäß mit reichem, profiliertem Dekor, auf dem Stichblatt zwei kämpfende Reiter. Gewaffelte Hilze aus ebonisiertem Holz, die Griffeinlage fehlt. Länge 79,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 120 EURO
Zuschlag 140 EURO