Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2404
Iserlohner Tabaksdose,
Mitte 18.Jhdt. Geprägter Messingdeckel und -boden mit Kupferwandung, Boden lose. Auf dem Deckel Darstellung des Friedens von Paris, auf dem Boden Darstellung der englischen Eroberung von Martinique. Relief stark berieben, Inschriften teilweise unleserlich. Deckel mit Herstellersignatur "I H Hamer fecit". Länge 15,5 cm.

Zustand: II- Limit: 700 EURO