Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.5980
Bildteller,
2. Hälfte 19.Jhdt.(?). Blaue Fahne mit vergoldetem Rocaille-Dekor. Spiegel mit Darstellung zweier Offiziere, die sich von einer Marketenderin Bier einschenken lassen. Dahinter ein Unteroffizier und eine Schwadron in Linie. Auf der Rückseite blaue Adlermarke "SPM". Durchmesser 26 cm.

Zustand: II Limit: 750 EURO